庫存的母乳冰棒已過期.辛苦的成品丟掉實在太「謀采」..

想做母乳皂.但不會~~買材料及工具等麻煩..

8月的時候請人代製.3包冰棒就花了$2300+140運費..

但重點是我還有.大概約30包的庫存吧..

 

恰巧看到Joanna手工皂教學.地點很方便且也可以帶小寶寶一起去..

就去上課嚕.一對一的教學.其實手工皂不難耶~~

 

今天將會做出此種黃色的 - 微笑甜橙滋潤皂

P1010091.JPG 

 配方密技

 P1010111.JPG 

 

 

 

 (待續)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

cherry5413 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()